.
Enciclopedia Planeta de las Ciencias ocultas y Parapsicología.
Madrid, 1976. Editorial Planeta. 56 fascículos de aprox. 20 pp. cada uno. 30x23 cm. . Ref: 56845. 20 Euros.
.
Iniciación al espiritismo.
Madrid. Ediciones Dastin. Col. Enigmas. 125 pp. 21x13 cm. . Ref: 58573. 5 Euros.
.
Nuestras vidas anteriores. Karma y reencarnación: Casos y teorías.
Madrid, 1992. Año Cero. 94 pp. 19x14 cm. . Ref: 64757. 2 Euros.
.
Numerología de Piscis.
Barcelona, 1987. Ediciones Obelisco. 74 pp, pintado con tinta. . Ref: 59935. 3 Euros.
.
Paradigmas. Mitos, enigmas y leyendas contemporaneas.
Madrid. 1987. Ed. Nueva lente. 126 pp. 19x13 cm. . Ref: 54645. 3 Euros.
.
Poderes paranormales. Investigación y misterios.
Barcelona, Ediciones Martínez Roca. Biblioteca Año Cero. 141 pp. 17x10 cm. . Ref: 57036. 3 Euros.
.
Tables of houses.
Chicago. 1987. Ed. The Aries Press. 21x14 cm. Sello del anterior propieatario. Cubiertas rozadas. . Ref: 52313. 3 Euros.
Aceves, Octavio.
Esoterismo. Heterodoxia hoy.
Madrid 1993. Ed. Edaf. 155 pp. 20x13 cm. Cartoné con sobrecubiertas . Ref: 61452. 8 Euros.
Aceves, Octavio.
Las recetas adivinatorias de Octavio Aceves.
Madrid, 1993. Ediciones Temas de Hoy. Esoterika. 274 pp. 20x12 cm. . Ref: 58248. 5 Euros.
Aceves, Octavioo.
Un largo camino a Montsegur. La herejía Catara.
Mardid, 1990. Editorial Heptada. 316 pp. 22x15 cm. . Ref: 64578. 6 Euros.
Aradillas, Antonio.
666 preguntas y respuestas sobre el Código Da Vinci.
Madrid : Libro Hobby Club, S.A., 06/2004. . 160 p. ; 22x14 cm. rústica. . . Ref: 103756. 3 Euros.
Archidiácono, Carlos.
La vidente no tenía nada que ver.
Buenos Aires, 1993. Editorial Atlántida. 309 pp. 22x14 cm. . Ref: 55886. 5 Euros.
Arries, Francisco Javier.
El extraño poder de los aojadores.
Madrid. 1996. Aguilar. Lo Otro. 114 pp. 21x10 cm. . Ref: 51289. 3 Euros.
Atienza, Juan G..
La meta secreta de los templarios.
Madrid. 1979. Ediciones Martínez Roca. Fontana Fantástica. 288 pp. 20x13 cm. rústica. . Ref: 100814. 8 Euros.
Bailey, Alice A..
Los trabajos de Hércules. Una interpretación astrológica.
Madrid, 1983. Luis Cárcamo, Editor. 238 pp. 21x14 cm. . Ref: 64660. 10 Euros.
Ballester, César.
Misterio, mágia y ocultismo.
1975. Salvat. Biblioteca Salvat de Grandes Temas. 20x 16 cm. . Ref: 39866. 3 Euros.
Belline.
Un vidente en busca del futuro.
Barcelona, 1980. Plaza y Janés. 252 pp. 21x15 cm. Cubierta doblada y gastada. . Ref: 56559. 6 Euros.
Benítez, J. J..
Caballo de Troya 5. Cesarea.
Barcelona.Nuevas Ediciones de Bolsillo, 05/2000. Jet, 238/14Biblioteca J.J. Benítez, 14. 448 p. ; 18x12 cm. rústica. . . Ref: 617869. 4 Euros.
Benítez, J. J..
Los astronautas de Yavé.
Barcelona. 2002. Planeta DeAgostini. Biblioteca J. J. Benítez. 293 pp. 24x16 cm. Cartoné editorial. . Ref: 38669. 5 Euros.
Benítez, J. J.(1946- ).
Caballo de Troya 6. Hermón.
Barcelona : Círculo de Lectores, S.A., 04/2000. . 544 p. ; 21x13 cm. géltex. . . Ref: 107295. 8 Euros.
Benítez, J. J.(1946- ).
Ovnis: S. O. S. a la Humanidad.
Barcelona : Plaza & Janés Editores, S.A., 09/1985. Otros horizontes. 256 p. ; 11x18 cm. rústica. . . Ref: 107831. 8 Euros.
Benítez, J.J..
El enviado.
Barcelona, 1985. Plaza y Janés. 244 pp. 18x11 cm. Cubiertas rozadas. . Ref: 64883. 3 Euros.
Benítez, J.J..
La gloria del olivo.
Barcelona. 1992. Ed. Planeta. Col. Bestseller Mundial. 337 pp. 22x14 cm. . Ref: 33212. 8 Euros.
Bergman, Klaus.
El poder de la astrología. Conozca la influencia de los astros en su vida.
Madrid, 1989. Distribuciones Mateos. 207 pp. 29x20 cm. . Ref: 13853. 6 Euros.
Berry, Adrian.
El sol de hierro.
Barcelona : Plaza & Janés Editores, S.A., 05/1985. Otros horizontes. 240 p. ; 11x18 cm. rústica. . . Ref: 106407. 8 Euros.
Bertaux, Jean-Loup.
Del otro lado del sol. Los cometas mensajeros del pasado.
Barcelona.Editorial Planeta, S.A., 01/1988. Al filo del tiempo. 216 p.. rústica. . . Ref: 618113. 8 Euros.
Bouisson, Maurice.
La magia.
Barcelona, 1976. Luis de Caralt. 396 pp. 18x11 cm. Cubierta rozada. . Ref: 65486. 9 Euros.
Campaña, José Antonio.
Las semillas de Cristo.
Barcelona, 2000. Hermética. 289 pp. 22x13 cm. . Ref: 64886. 5 Euros.
Carigton, W..
La telepatia. Hechos, Teoría, e Implicaciones.
Buenos Aires. 1979. Ed. Dédalo. 284 pp. . Ref: 29182. 6,01 Euros.
Carington, Whately.
La Telepatía. (Hechos, teoría, implicaciones).
Buenos Aires. 1979. Dédalo. 284 pp. 20x14 cm. . Ref: 21028. 6 Euros.
Carnac, Pierre.
La historia empieza en Bimini.
1977. Plaza y Janes. Realismo Fantastico. . Ref: 13567. 6 Euros.
Caudet, F..
El libro de oro de los sueños. Cómo interpretarlos.
Madrid. Distribuciones Mateos. 247 pp. 22x14 cm. . Ref: 62140. 6 Euros.
Cohn, Norman.
The pursuit of the millennium.
Nueva York, Oxford University Press. . Ref: 64170. Euros.
Colin, Arthur.
El niño índigo. El viaje de dos seres extraordinarios hacia el descubrimiento de sí mismos.
Barcelona.RBA LIBROS, S.A., 02/2005. . 208 p. ; 21x14 cm. cartoné. . . Ref: 617517. 8 Euros.
Corral, Jose.
El fin del mundo está muy cerca.
Barcelona, 1972. Ed. De Gasso Hnos. Col. Enciclopedias de Gasso. 312 pp. 19x14 cm. Cartoné con sobrecubiertas rozadas. Muy ilustrado. . Ref: 54839. 8 Euros.
Cristoff, Boris.
La gran catástrofe de 1983 ¿se encamina la tierra hacia su fin?.
Barcelona. 1979. Martínez Roca. Fontana Fantástica. 173 pp. 20x14 cm. . Ref: 33683. 5 Euros.
D'Armagnac, Madame.
Su destino en la borra del café.
Buenos Aires. 1980. Ed. Kier. Col. Pronóstico. 183 pp. . Ref: 29177. 3,61 Euros.
Drosnin, Michael.
El nuevo código secreto de la Biblia.
Barcelona, 2004. Planeta. Booket. Enigmas y misterios. 318 pp. 18x11 cm. . Ref: 62023. 3 Euros.
Fontbrune, Jean charles.
Nostradamus. Historiador y profeta.
Barcelona, 1981. Editorial Barcanova. 567 pp. 23x15 cm. . Ref: 64246. 9 Euros.
Frere, Jean Claude.
Las artes adivinatorias.
Barcelona, 1977. Plaza y Janés. Col. Otros mundos. 273 pp. 22x15 cm. Cartoné. Ilustrado. . Ref: 63916. 69 Euros.
Gibran Khalil, Khalil.
Alas rotas.
Buenos Aires, 1979. Ediciones Offsetgrama. 77 pp. 18x13 cm. . Ref: 64958. 4 Euros.
Gracia, Esperanza.
Ayúdate con la magia blanca de Esperanza Gracia.
Madrid, 1996. Edaf. La tabla de Esmeralda. 134 pp. 20x14 cm. . Ref: 64655. 5 Euros.
Grant, John.
Grandes misterios. Un estudio ilustrado sobre lo inexplicable.
Madrid. 1994. Ed. Susaeta. 127 pp. 29x22 cm. Cartoné con sobrecubiertas. Ilustraciones y fotografías en negro y color. Profusamente ilustrado. . Ref: 29201. 5,41 Euros.
Guaita, Stanislas de.
En el umbral del misterio.
Santa Perpètua de la Mogoda.Edicomunicación, S.A., 02/1992. Archivo esotérico. Gnosis. 164 p.. rústica. . [Jiménez Sales, Miguel] tr.) . Ref: 618128. 5 Euros.
Guerra, Antonio.
La vida es una magia. Vida y milagros de la vidente Concha Pino.
Barcelona, 1990. Planeta. 243 pp. 21x13 cm. . Ref: 58282. 6 Euros.
Hadès.
¿Qué ocurrirá mañana?.
Barcelona, 1968. Plaza y Janés. Col. Otros mundos. 196 pp. 22x15 cm. Cartoné. Ilustrado. . Ref: 63915. 8 Euros.
Hall, Manly P..
Las enseñanzas del glorioso Buddha. El noble octuple Sendero.
Buenos Aires, 1974. Editorial Kier. Joyas espirituales. 68 pp. 16x11 cm. . Ref: 64865. 3 Euros.
Herlin, Hans.
El mundo de lo ultrasensorial.
Barcelona, 1976. Ed. Plaza y Janes. Col. Otros Mundos. 313 pp. 22x15 cm. Cartoné editorial. . Ref: 10655. 10 Euros.
Herlin, Hans.
El mundo de lo ultrasensorial.
Barcelona, 1969. Plaza y Janés. Col. Otros mundos. 313 pp. 22x15 cm. Cartoné. . Ref: 63920. 8 Euros.
Herlin, Hans.
El mundo de lo utrasensorial.
1976. Plaza Janés. Realismo Fantástico. Gastado.. Ref: 7655. 3 Euros.
Holzzer, Hans.
La verdad sobre la reencarnación.
Barcelona, 1981. Editors. 20x113 cm. Cubiertas dobladas. . Ref: 65313. 3 Euros.
Hubbard, L. Ronald.
Dianética. El poder del pensamiento sobre el cuerpo.
Dinamarca, 1985. New Era. 449 pp. 22x15 cm. Cantos rozados. . Ref: 55281. 8 Euros.
Jiménez del Oso, Fernando.
El dios jaguar.
Madrid. 1991. Espacio y Tiempo. Biblioteca Básica Espacio y Tiempo. 130 pp. 19x12 cm. . Ref: 24206. 3 Euros.
Judith, Anodea y más.
Chakras. Centros de energía sutil..
Madrid, 2001. Año cero. 95 pp. 20x12 cm. . Ref: 59259. 3 Euros.
Kahlil Gibran.
La procesión.
1977. Ediciones Graal. 91 pp. 21x14 cm. Cubiertas rozadas. . Ref: 64961. 3 Euros.
Kolosimo, Peter.
No es terrestre.
Barcelona. 1970. Plaza y Janés. Otros Mundos. 325 pp. 22x15 cm. Cartoné editorial. Cubiertas sucias. Páginas con manchas de óxido. . Ref: 50468. 6 Euros.
Kolosimo, Peter.
Planeta incógnito, el.
Barcelona : Plaza & Janés Editores, S.A., 09/1985. Otros horizontes. 320 p. ; 11x18 cm. rústica. [Moreno, Juan] tr.. . Ref: 107830. 8 Euros.
Kolosimo, Peter.
Sombras en las estrellas.
Barcelona. 1973. Ed. Plaza y Janés. Col. Otros Mundos. 400 pp. 22x15 cm. Cartoné editorial. . Ref: 17727. 9 Euros.
Kraus, Alexander von.
¿Cuáles son los misterios de la Gran Pirámide?.
s.l. s.f. Ed. Dronte. 151 pp. 19x14 cm. Cubiertas rozadas. . Ref: 53515. 6 Euros.
Kubnick, Henri.
Gran miedo al año 2000, el.
Barcelona : Plaza & Janés Editores, S.A., 03/1986. Otros horizontes. 256 p. ; 11x18 cm. rústica. [Martínez Monasterio, José María] tr.. . Ref: 107829. 8 Euros.
Llarch Roig, Juan.
Historias de la Cataluña mágica.
Barcelona : Plaza & Janés Editores, S.A., 06/1986. Otros horizontes. 224 p. ; 18x11 cm. rústica. . . Ref: 107833. 8 Euros.
Llarch, Joan.
Cuentos de la piedra negra.
Barcelona, 1979. Ediciones 29. 148 pp. 19x12 cm. . Ref: 64942. 4 Euros.
Lledó Parrés, Vicente.
Medicina natural. La curación por la escritura.
Madrid, 1987. Ed. Edisan. 64 pp. 27x20 cm. . Ref: 59982. 5 Euros.
MacNeice, Louis.
Astrología.
Barcelona, 1968. Luis de Caralt. 351 pp. 25x17 cm. Cartoné con sobrecubiertas. Traducción por Domingo Manfredi. Contiene numerosas ilustraciones y tablas. . Ref: 55949. 15 Euros.
Mackenzie, Vicki.
Reencarnación: El caso del niño Lama.
Madrid, 1989. El País Aguilar. 227 pp. 21x11 cm. . Ref: 58529. 6 Euros.
Mallasz, Gitta.
La respesta del ángel.
Málaga, 2002. Editorial Sirio. 584 pp. 21x13 cm. . Ref: 58776. 10 Euros.
Maple, Eric.
La magia del perfume.
1983. Edaf. . Ref: 12392. 1,2 Euros.
Marteau, Paul.
El tarot de Marsella.
Madrid, 1985. Editorial Edaf. La tabla de esmeralda, 29. 368 pp. 21x15 cm. Traducción de María Luz González. . Ref: 107605. 9 Euros.
Mauduit, Jacques A..
En las fronteras de lo irracional.
Barcelona, 1967. Plaza y Janés. Col. Otros mundos. 295 pp. 22x15 cm. Cartoné. . Ref: 63917. 8 Euros.
Medrano, Antonio.
Tao Te King de Lao-Tse. El Taoísmo y la inmortalidad.
Madrid, 1994. Plaza & Janés. Biblioteca fundamental Año Cero. 255 pp. 21x13 cm . Ref: 60391. 6 Euros.
Michelsen, Neil F..
The American Ephemeris for the 20 th Century 1900 to 2000 at Noon.
San Diego. 1988. Ed. ACS. 23x17 cm. . Ref: 52262. 12 Euros.
Miller, Leslie.
Todo sobre los ángeles.
Barcelona, 1990. Editorial Clie. El otro lado del mundo espiritual. 125 pp. 18x12 cm. . Ref: 64905. 3 Euros.
Miret Magdalena, Enrique.
El nuevo rostro de Dios. El porvenir de la religión.
Madrid, 1989. Ediciones Temas de Hoy. 250 pp. 20x12 cm. . Ref: 64168. 4 Euros.
Morales Belda, María Teresa.
Tu horoscopo para 1988.
Madrid. 1987. Ed. Edaf. 149 pp. 20x15 cm. . Ref: 33714. 3 Euros.
Muñoz Goulin, Julián.
El taoísmo.
Madrid, 2001. Acento editorial. 91 pp. 19x10 cm. . Ref: 61762. 3 Euros.
Muñoz Granizo, Marta.
La intuición: Energía medible.
Granada. 1989. Autoedición. 69 pp. 22x14 cm. . Ref: 28630. 3 Euros.
Paltrinieri, Mario y otros.
El libro de la astrología práctica.
Barcelona. 1989. Ed. Círculo de Lectores. 208 pp. 22x26 cm. Tela. Traducción María Victoria de Sanjurjo. Cartoné editorial. Cubiertas rozadas. . Ref: 103014. 18 Euros.
Paracelsus.
Las plantas mágicas. Diccionario de botánica oculta.
Sant Cugat del Vallés.Ediciones 29, 02/1996. Grandes autores, 61Río nuevo. 116 p.. rústica. . . Ref: 618015. 3 Euros.
Pauwels, L y Bergier, J..
El retorno de los brujos.
Barcelona, 1967. Plaza y Janés. Otros mundos. 23x15 cm. 483 pp. Cartoné. Ilustrado. Roces en lomera. . Ref: 63893. 10 Euros.
Pauwels, Louis.
Lo que yo creo.
Barcelona, 1978. Plaza y Janés. 223 pp. 18x11 cm. Marcas de lectura. . Ref: 61716. 5 Euros.
Pichon, Jean charles.
Nostradamus, descifrado.
Barcelona, 1982. Plaza & Janés Editores. 352 pp. 15x22 cm. Traducido por Ramón Planes. . Ref: 107918. 8 Euros.
Pillot, Gilbert.
El código secreto de la Odisea.
Barcelona, 1971. Plaza y Janés. Col. Otros mundos. 259 pp. 22x15 cm. Cartoné. . Ref: 63919. 8 Euros.
Profesor Mércury.
Acércate a la astrología.
Madrid. 1997. Ed. M.E. Col. Enigmas de las Ciencias Sociales. 192 pp. . Ref: 29128. 4,21 Euros.
Redfield, James.
Las nueve revelaciones.
Barcelona, 2001. Punto de lectura. 391 pp. 17x11 cm. . Ref: 60885. 4 Euros.
Redfield, James.
Las nueve revelaciones.
Barcelona, 1992. Ediciones B. Biblioteca Millenium. 285 pp. 21x13 cm . Ref: 60240. 6 Euros.
Ribb, Anthony.
La reencarnación.
Arganda del Rey : Edimat Libros, S. A., 04/2004. Enigmas de las ciencias ocultas. 192 p. : il. ; 21x14 cm. cartoné. . . Ref: 106818. 4 Euros.
Ribeiro, Dr. Lair.
Las claves del éxito.
Madrid. 2000. Ed. América Ibérica. Col. Año Cero. 95 pp. . Ref: 28505. 2 Euros.
Rodríguez Illera, Angel (Jupiter).
Práctica de interpretación astrológica.
Madrid, 1985. Ediciones Alonso. 235 pp. 22x14 cm. . Ref: 65343. 6 Euros.
Ruiz de la Prada, Ágatha.
El tarot de Agatha Ruiz de la Prada y Octavio Aceves.
Madrid : Huerga y Fierro Editores, S.L., 10/1996. . 232 p. ; 22x14 cm. rústica. Aceves, Octavio. . Ref: 104725. 9 Euros.
Santos, D..
El enigma del fin cósmico de la tierra.
Barcelona. 1989. Ed. Libroexpres. Col. Enigmas. 155 pp. 19x12 cm. . Ref: 29205. 3,01 Euros.
Scholten, Max.
Diccionario de las Ciencias Ocultas.
Barcelona, 1994. Dalmau Editors. 153 pp. 19x13 cm. . Ref: 65301. 3 Euros.
Silva Porto, José Antonio.
Mística y misterio de los ovnis.
Barcelona : Círculo de Lectores, S.A., 04/1988. . 240 p. ; 13x21 cm. . Ref: 101829. 8 Euros.
Sitchin, Zecharia.
El código cósmico. El sexto libro de crónicas de la Tierra.
Barcelona.Ediciones Obelisco, S.L., 10/2005. Crónicas de la Tierra. 274 p. : il. ; 24x16 cm. rústica. . . Ref: 618077. 8 Euros.
Sitchin, Zecharia.
Los reinos perdidos. El cuarto libro de "Crónicas de la tierra".
Barcelona.Ediciones Obelisco, S.L., 01/2004. Crónicas de la Tierra. 336 p. : il. ; 24x16 cm. rústica. . . Ref: 618076. 8 Euros.
Thondup, Tulku.
Sanación sin límites. Iluminar la mente para sanar el cuerpo.
buenos aires, 2001. Javier Vergara. Col. Millenium. 242 pp. 24x15 cm. Cartoné con sobrecubiertas. . Ref: 59167. 10 Euros.
Tocquet, Robert.
Hombres fenómenos y personajes de excepción.
Barcelona : Plaza & Janés Editores, S.A., 05/1985. Otros horizontes. 384 p. ; 11x18 cm. rústica. [Moreno, Juan] tr.. . Ref: 107832. 8 Euros.
Tomas, Andrew.
Los secretos de la Atlantida.
Barcelona, 1971. Plaza Janés. Otros Mundos. 242 pp. 23x15 cm. Cartoné. . Ref: 2705. 8 Euros.
Varios.
Las enseñanzas secretas de Jesús.
Madrid, Edaf. Colección Año Cero. 95 pp. 20x11 cm. . Ref: 64882. 2 Euros.
Vignati, Alejandro.
El triángulo mortal de Las Bermudas.
Barcelona. 1975. A.T.E. 302 pp. 15x11 cm. Cartoné con sobrecubiertas . Ref: 6328. 10 Euros.
Watts, Alan W.
El camino del Zen.
Barcelona, 1961. Pocket Edhasa. 259 pp. 18x11 cm. . Ref: 65323. 6 Euros.
Wilhelm, John.
La búsqueda del superhombre.
Barcelona : Ediciones Aura, 08/1980. Aura documental. 350 p. ; 17x13 cm. rústica. [Rodríguez Sánchez, Aurora] tr.. . Ref: 106984. 8 Euros.
Zotti, Carlos Liberio.
Brujería y magia en América.
Barcelona, 1977. Plaza y Janés. Realismo Fantástico. 253 pp. 18x10 cm. . Ref: 64900. 4 Euros.
Zwerenz, Gerhard.
Magia, Astrología y Espiritismo.
Barcelona : Ediciones Aura, 02/1979. Punto. 324 p. ; 12x17 cm. rústica. [Rodriguez Sánchez, Aurora] tr.. . Ref: 106975. 7 Euros.

Escríbranos a info@libreriapraga.com o llámenos al teléfono 958 520 101